ঢাকা, শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৬

গানে গানে ফাল্গুনী পূর্ণিমায় বসন্তবরণ

রাজধানীর লালমাটিয়া হাউজিং সোসাইটি এলাকায় গান, নাচ ও কবিতায় ফাল্গুনী পূর্ণিমায় বসন্তবরণ উৎসব পালন করা হলো। গতকাল শুক্রবার সন্ধায় সুরের ধারা পরিবারের আয়োজনে লালমাটিয়া হাউজিং সোসাইটি উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ প্রাঙ্গণে এই উৎসব করা হয়। জমকালো আয়োজনের অন্যতম স্পন্সর ছিল রূপায়ণ সিটি।


জানা যায়, ঋতুরাজের আবাহনে সুরের ধারা এক সঙ্গীত-নৃত্য মুখরিত সান্ধ্য সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন ছিল। দখিনা বায়ুর স্মিত প্রবাহে ব্যাকুল বসুন্ধরার সাজের সঙ্গে মিলিয়ে সুরের ধারা-র শিল্পীরা বসন্ত বরণের ডালা সাজিয়েছিল নাগরিক জীবনের নানা ব্যস্ততা, বেদনা ও যন্ত্রণার আতি থেকে ক্ষণিক মুক্তির প্রত্যাশায়। 


 নানা ব্যস্ততায় প্রায় ভুলেই গিয়েছিলাম বসন্তের কথা।


উক্ত অনুষ্ঠানে সুরের ধারা প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান ও বরেণ্য রবীন্দ্রসংগীতশিল্পী রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা বলেন, গত চার বছর ধরে এই অনুষ্ঠানটি করে আসছি। পূর্নিমার চাদকে সঙ্গে নিয়ে এই জায়গায় অনুষ্ঠানটি করে বেশ ভালো লাগছে।আর দর্শকরাও বেশ ভালোই উপভোগ করেছে।আগামী বসন্তেও এইরকম আয়োজন করে যাবো।

ads
ads
ads

Our Facebook Page

↑